Local commercial à Louer dans NIORT (79000)

Surface totale de 50 m²

Réf. : 5077 - Disponibilité :

Descriptif détaillé

Arthur Loyd Niort, votre agence en immobilier d'entreprise, membre du cabinet Arthur Loyd Poitou Atlantique, vous propose à la location un local commercial situé en plein centre-ville de Niort, au sein d'un environnement commerçant dynamique bénéficiant d'un flux piéton régulier et d'une excellente visibilité.

Implanté en emplacement 1 bis, ce bien profite d'une accessibilité optimale, à proximité des transports et des stationnements, et est conforme aux normes d'accessibilité PMR, facilitant l'accueil de tout type de clientèle.

Le local se compose d'un espace commercial en rez-de-chaussée d'environ 50 m² avec une belle vitrine sur rue, idéal pour développer une activité de commerce. Une réserve en sous-sol d'environ 50 m² complète l'ensemble et permet un stockage fonctionnel.

Le loyer mensuel est de 923,86 Euros HT hors charges.

DPE En cours

Prestations

  • Sanitaires
  • Climatisation
  • Mode de chauffage : Climatisation réversible
  • Accès handicapés

Surfaces proposées

TypeSurface
Local commercial50
Réserve50

Prix

Loyer annuel : 11 086 Euros/an NET HC

Honoraires de location : 3 600 € HT à la charge du preneur

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.

L'agence s'engage à ne publier que les produits pour lesquels elle a mandat en cours de validité.

Contacter ARTHUR LOYD POITOU VENDEE

Logo ARTHUR LOYD POITOU VENDEE

Recherche

Produits similaires sur LocauxRama

Autres LOCATION de Local commercial dans NIORT
79 - NIORT
Local à Louer

Surface : 1309 m²

BÂTIMENT COMMERCIAL À LOUER AU COEUR DE LA ZONE MENDÈS FRANCE À NIORT !

Réf : 79.0827

79 - NIORT
Local à Louer

Surface : 150 m²

LOCATION 150m2 SECTEUR AVENUE DE LA ROCHELLE BUREAU OU LOCAL D'ACTIVITE NEUF FACILE D'ACCES AVEC PARKINGS

Réf : 79.0062