Bureaux à Louer dans POITIERS (86000)

Surface totale de 73 m²

Réf. : 86.1861 - Disponibilité : immédiate

Descriptif détaillé

Arthur Loyd Poitou Vendée vous propose un bureau de 70 m² , situé à Poitiers, hyper centre : proche préfecture et à 5mn à pied de la gare.

Le bâtiment récent, construit dès l'origine à destination des professionnels. Il compte actuellement 4 professions libérales. Cet immeuble bénéficie de prestation rares et de qualité : parking sécurisé par une barrière et une caméra (dont 1 place pour le bureau), accès PMR grâce à ascenseur, interphone et parties communes , entretenues 2 fois par semaines par une femme de ménage.

En outre, ce bâtiment bénéficie d'une excellente isolation acoustique grâce à une dalle en béton isophonique et des fenêtres en double vitrage, garantissant une atmosphère calme et agréable.

Le bureau est équipé pour répondre aux besoins professionnels modernes notamment avec une connexion fibre optique et climatisation réversible.

Tous les bureaux sont équipés d'arrivées et d'évacuation d'eau rendant ce bien idéal pour l'installation de professions médicales.

Ce Bureau est disposé en duplex :

Au 1er niveau ce local dispose d'une pièce d'accueil, équipée d'un interphone, d'une salle d'attente, d'un bureau de 9m2, d'un bureau de 17m2, d'un local archive/local social et de toilettes.

En mezzanine le local propose un espace ouvert de 7m2, d'un bureau de 20m2 et de sanitaires.

Possibilité de louer 1 ou 2 places de stationnement, situées sur cour l'arrière du bâtiment.

Loyer mensuel : 1 095 Euros HT HC

Disponible immédiatement

Pour plus d'informations sur les risques associés à ce bien est exposé, veuillez consulter le site .www.georisques.gouv.fr

Batiment - LotEtageTypeSurfaceLoyer
Bureaux3ÈME43
BureauxMEZZANINE30
n°9stationnement optionnel90Euros/mois
n°10stationnement optionnel90Euros/mois

Prix

Loyer annuel : 13 140 Euros/an NET

Honoraires de location : 30 % HT à la charge du preneur (soit 3 942 € HT)

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.

L'agence s'engage à ne publier que les produits pour lesquels elle a mandat en cours de validité.

Contacter ARTHUR LOYD POITOU VENDEE

Logo ARTHUR LOYD POITOU VENDEE

Recherche

Produits similaires sur LocauxRama

Autres LOCATION de Bureaux dans POITIERS
86 - POITIERS
Local à Louer

Surface : 134 m²

POITIERS - POLE REPUBLIQUE AEROPORT - BUREAUX A LOUER 134M²

Réf : 86.0525

86 - POITIERS
Local à Louer

Surface : 149 m²

Local professionnel d'environ 149 m² à louer à Poitiers Visibilité exceptionnelle et accessibilité Gare TGV

Réf : 86.2083