Local commercial à Louer dans DISSAY (86130)

Surface totale de 70 m²

Réf. : 86.0038 - Disponibilité : Immédiate

Descriptif détaillé

Dufoncier & Associés vous propose à la location un local commercial entre Poitiers et Châtellerault.

Situé à Dissay, dans un plus grand bâtiment récent et de qualité, avec de larges vitrines donnant sur un rond point au passage de près de 13 000 véhicules/jr et grand parking sur le devant.

Local de 70m² déjà aménagé avec déjà en place le sol, doublage et isolation, climatisation réversible, sanitaires.

Accessibilité & emplacement : D15 et D910, environnement professionnel avec la proximité de la zone d'activité, et résidentiel avec la commune de Dissay au bout de la rue.

Loyer mensuel de 921 euros HT HC.

EtageTypeSurfaceLoyer annuel
RDCAccueil / pause 70m²11 050 euros HT

Accès - Desserte

A10
D910

Prix

Loyer annuel : 11 050 Euros/an HT

Honoraires de location : 30 % HT à la charge du preneur (soit 3 315 € HT)

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.

L'agence s'engage à ne publier que les produits pour lesquels elle a mandat en cours de validité.

Contacter DUFONCIER ET ASSOCIES

Logo DUFONCIER ET ASSOCIES

Recherche

Produits similaires sur LocauxRama

Autres LOCATION de Local commercial dans DISSAY
86 - JAUNAY CLAN
Local à Louer

Surface : 44 m²

LOCAL COMMERCIAL A LOUER DE 44M² PROCHE FUTUROSCOPE A JAUNAY

Réf : 86.0670

86 - JAUNAY-MARIGNY
Local à Louer

Surface : 128 m²

LOCAL COMMERCIAL DE 128m² A LOUER SUR LE SITE DU MOULIN A JAUNAY-CLAN

Réf : 86.0407