Bureaux à Louer dans LE HAVRE (76600)

Surface totale de 130 m²

Réf. : 76.0303 - Disponibilité : Immédiate

Descriptif détaillé

Emplacement privilégié au coeur du Havre

Situé dans le quartier très recherché des Halles Centrales, au sein de la résidence Hide Park, nous vous proposons à la location ce lumineux plateau de bureaux d'une surface de 130 m².

UN ESPACE DE TRAVAIL FONCTIONNEL ET ADAPTABLE

Idéalement conçu pour accueillir des professions libérales, des start-ups ou de petites entreprises, cet espace de travail est à la fois agréable et fonctionnel. Il offre de multiples prestations pour votre confort :

  • Un aménagement flexible qui s'adaptera facilement à vos besoins.

  • Une connexion internet haut débit.

  • Un accès sécurisé au sein du bâtiment, équipé d'un ascenseur et d'un accès pour les personnes à mobilité réduite (PMR).

UN ENVIRONNEMENT DYNAMIQUE
  • Vous profiterez d'une localisation stratégique à proximité immédiate des transports en commun (tramway et bus).

  • De nombreux commerces et restaurants se trouvent à quelques pas, idéal pour la vie d'entreprise.

CONDITIONS FINANCIÈRES
  • Loyer mensuel : 2 166,67 Euros HT.

  • Loyer annuel : 26 000,00 Euros HT (soit 200,00 Euros/m² HT).

  • Charges annuelles : 1 040,00 Euros HT.

  • Taxe foncière : 3 120,00 Euros.

  • Honoraires : 30% HT du montant du loyer annuel (soit 7 800,00 Euros HT).

  • Disponibilité : Immédiate.

CONTACT ET VISITES

Saisissez cette belle opportunité de vous installer dans un environnement dynamique et contactez notre agence.

DPE En cours

Surfaces proposées

Surface totale de 130 m²

Prix

Loyer annuel : 26 000 Euros/an HT

Honoraires de location : 30 % HT à la charge du preneur (soit 7 800 € HT)

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.

L'agence s'engage à ne publier que les produits pour lesquels elle a mandat en cours de validité.

Contacter ORPI SEINE IMMOBILIER

Logo ORPI SEINE IMMOBILIER

Recherche

Produits similaires sur LocauxRama

Autres LOCATION de Bureaux dans LE HAVRE
76 - LE HAVRE
Local à Louer

Surface : 1462 m² div. à partir de 60 m²

Bureaux rénovés avec parkings sécurisés, à proximité de la zone industrielle et du port.

Réf : 76.029873

76 - LE HAVRE
Local à Louer

Surface : 352 m²

Entre ville et zone portuaire.

Réf : 76.26906