BAISSE DE PRIX
Nice, avenue de la République, face à un arrêt de TRAM L1 - Quartier très commerçant.
PIZZERIA - RESTAURATION RAPIDE - GLACIER - CAFE
Bel établissement d'angle avec une capacité de 18 places en intérieur et 10 places en terrasse.
Très belle visibilité ave plus de 25 m de linéaire vitrine.
Très bien équipé - entièrement climatisé - Toilettes PMR.
Un grand sous sol avec large escalier complète le bien.
Potentiel de développement important.
Loyer mensuel : 1.395 Euros + charges et taxe foncière.
Prix net vendeur : 145.000 Euros
Honoraires agence : 10% HT à la charge du preneur.
Disponibilité immédiate.
A visiter sans tarder.
Surface totale de 60 m²
Loyer annuel : 16 740 Euros/an NET
Prix de vente : 145 000 Euros NET VENDEUR
Honoraires de vente : 10 % HT à la charge de l'acquéreur (soit 14 500 € HT)
DPE : En cours de réalisation.
Surface : 69 m²
A VENDRE FONDS DE COMMERCE RESTAURATION VIEUX NICE
Réf : 06.3679