Entrepot à Louer dans VILLEFRANQUE (64990)

Surface totale de 340 m²

Réf. : 64.0513 - Disponibilité : Immédiate

Descriptif détaillé

Notre Cabinet Spécialisé en Immobilier d'Entreprise et Commerce vous propose : situé à seulement 7 minutes des autoroutes A63 et A64 ainsi que de l'agglomération Bayonne-Anglet-Biarritz (BAB), ce local professionnel vous offre un emplacement stratégique sans les inconvénients du trafic urbain.

Parfaitement adapté aux artisans, aux activités de stockage ou à un atelier, ce bien n'autorise toutefois aucune activité recevant du public.

  • Surface : Environ 340 m² lumineux et isolés
  • Hauteur sous plafond : Belle hauteur pour faciliter l'exploitation
  • Accès : 4 portes sectionnelles motorisées (dimensions 4x5 m)
  • Extérieur : Petit espace extérieur en façade
  • Stationnement : 4 places de parking privatives
  • Énergie : Possibilité de branchement au courant triphasé
  • Lumière naturelle : Présence d'ouvertures en façade pour un apport lumineux appréciable
  • Facilité d'accès : Aucun embouteillage jusqu'aux axes autoroutiers

Type de Bail : Bail Dérogatoire de 2 ans uniquement

Ce local est une excellente opportunité pour les professionnels cherchant un espace fonctionnel, facilement accessible, sans perte de temps dans la circulation.

Notre équipe spécialisée en Immobilier d'Entreprise se tient à votre disposition pour organiser une visite et vous accompagner dans la concrétisation de votre projet.

Loyer Annuel : 38 400 Euros HT-HC
Loyer Mensuel : 3 200 Euros HT-HC
Dépôt de Garantie : 6 400 Euros nets soit 2 mois de loyer HT-HC

Honoraires 15% HT du loyer annuel HT-HC (charge locataire), soit un montant de 5 760 Euros HT

Référence n° 2078

DPE Non requis

Prestations

  • Emplacement stratégique proche autoroutes
  • Belle hauteur sous toiture
  • Bâtiment neuf et isolé
  • Accès Autoroute
  • Couverture Bac Acier
  • Type de Charpente :Métallique
  • Hauteur Sous Faitage :8
  • Hauteur Sous Sablière :6
  • Charge au Sol :1.5T/m²
  • Nature du Sol :Dalle béton
  • Porte Sectionnelle Motorisée :4m x 5m
  • Nbre Parkings Extérieurs Privatifs :4
  • Porte Piéton
  • Courant Triphasé
  • Courant 230 Volts
  • Atelier(s)
  • Accès Plain-Pied
  • Accès Livraisons

Surfaces proposées

- Bâtiment neuf et isolé
- Belle hauteur sous toiture
- Emplacement stratégique proche autoroutes

Accès - Desserte

- Accessible et proche autoroutes

Prix

Loyer annuel : 38 400 Euros/an HTHC

Honoraires de location : 15 % HT à la charge du preneur (soit 5 760 € HT)

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.

L'agence s'engage à ne publier que les produits pour lesquels elle a mandat en cours de validité.

Contacter CENTURY21 INDARRA PRO

Logo CENTURY21 INDARRA PRO

Recherche

Produits similaires sur LocauxRama

Autres LOCATION de Entrepot dans VILLEFRANQUE
64 - MOUGUERRE
Local à Louer

Surface : 2994 m²

LOCAL D'ACTIVITES - LOCATION - ZF MOUGUERRE