Arthur Loyd propose la Cession d'un Droit au Bail d'un local commercial idéalement situé sur un axe majeur d'Anglet.
Le local bénéficie d'une très grande vitrine (10 mètres linéaire) offrant une belle visibilité et un grand espace d'exposition commerciale.
Un rdc sur rue de 97 m2 et un étage de 63 m2. Bureaux, sanitaires, réserves.
Immense enseigne possible - environnement commercial reconnu - places de parking privées à destination de la clientèle
Parfait pour de nombreuses activités de vente nécessitant un espace d'exposition et de la visibilité.
Loyer actuel par mois : 3.260 Euros net (pas de TVA)
Droit au bail : 100.800 euros FAI.
FD 1036
| Bat / Etage | Type | Surface | Prix | Prix /m2 | Disponibilité |
Prix de vente : 100 800 Euros TTC F.A.I
Loyer annuel : 39 120 Euros/an HTHC
Honoraires de cession : 10 800 € TTC à la charge du cessionnaire
DPE : En cours de réalisation.
Surface : 75 m²
ANGLET - sur axe passant - Local de 75m²
Réf : 64.000455
Surface : 230 m²
Anglet, au coeur d'un secteur commercial dynamique, local 230 m² - A saisir - Tout commerce
Réf : 64.000718