Arthur Loyd vous propose la cession d'un droit au bail idéalement situé en plein coeur d'un quartier de Biarritz.
Adresse bénéficiant d'un fort passage et d'une excellente visibilité.
Description du local à la vente :
Surface 60m2, deux grandes vitrines d'environ 8 mètres de linéaire, offrant une belle luminosité, espace commercial agréable et fonctionnel avec deux portes d'accès et rideaux métallique, un bureau, kitchenette, sanitaire.
Bail neuf à la reprise
Cession droit au Bail : 78.400 Euros (négociable)
Loyer Mensuel : 1627.74 Euros H.T
Charges Mensuelles : 45 Euros H.T
Taxe foncière à la charge du preneur
FD 2009
| Bat / Etage | Type | Surface | Prix | Prix /m2 | Disponibilité |
Prix de vente : 78 400 Euros
Loyer annuel : 19 533 Euros/an
Honoraires de cession : Nous consulter
DPE : En cours de réalisation.
Surface : 70 m²
BIARRITZ CENTRE proche Clémenceau - Local climatisé 70 m² à reprendre
Réf : 64.000522