Bureaux à Louer dans BIDART (64210)

Surface totale de 180 m²

Réf. : 64.0003 - Disponibilité : Octobre 2026

Descriptif détaillé

EN EXCLUSIVITE !

À Bidart, à proximité immédiate de Biarritz, au sein de la technopole dynamique d'Izarbel et bénéficiant d'un accès rapide à l'autoroute A63, notre Cabinet Spécialisé en Immobilier d'Entreprise et Commerce vous propose à la location ces bureaux d'environ 180 m² situés au premier étage d'un immeuble tertiaire.

Ces locaux se composent de cinq bureaux cloisonnés, offrant des espaces de travail calmes et structurés, ainsi qu'un grand open space favorisant la collaboration et la flexibilité. Une salle de réunion est également à disposition pour vos échanges professionnels, complétée par des sanitaires hommes/femmes et une kitchenette fonctionnelle pour le confort de vos équipes.

L'ensemble est entièrement modulable, permettant d'adapter l'agencement selon vos besoins spécifiques. Les bureaux sont équipés de climatisations réversibles, assurant un confort optimal en toute saison. En bon état général, ces espaces ne nécessitent pas de travaux et sont immédiatement opérationnels.

Les prestations techniques sont complètes avec une baie de brassage, des prises RJ45 dans chaque bureau et une électricité conforme. Chaque espace bénéficie d'ouvrants, apportant une belle luminosité naturelle et un cadre de travail agréable. Un système de contrôle d'accès garantit la sécurité des lieux.

L'environnement extérieur est verdoyant, contribuant à une atmosphère de travail sereine. De plus, la grande facilité de stationnement constitue un véritable atout pour vos collaborateurs et visiteurs.

Enfin, vous profiterez d'une restauration à proximité immédiate, idéale pour vos pauses déjeuner et rendez-vous informels.

Ces bureaux représentent une opportunité idéale pour toute entreprise souhaitant s'implanter dans un secteur stratégique, dynamique et parfaitement desservi.

Activités de bureaux ne recevant pas de PUBLIC seulement !

Disponibilité : 1 mois après accord entre les Parties

Notre équipe spécialisée en Immobilier d'Entreprise se tient à votre disposition pour organiser une visite et vous accompagner dans votre projet.

Loyer Annuel : 30 240 Euros HT-HC
Loyer Mensuel : 2 520 Euros HT-HC
Charges Annuelles (provision) : 3 000 Euros HT soit 250Euros HT par mois (Taxe Foncière incluse)
Dépôt de Garantie : 2 520 Euros nets soit 1 mois de loyer HT-HC

Honoraires 15% HT du loyer annuel HT-HC (charge locataire), soit un montant de 4 536 Euros HT

Référence n° 2237

DPE En cours

Prestations

  • Facilité d'accès et parking aisé
  • Proche Autoroute A63
  • Bureaux Cloisonnés
  • Nombre de Bureaux :5

Surfaces proposées

- Proche Autoroute A63
- Ensemble en bon état
- Facilité d'accès et parking aisé

Accès - Desserte

- RD 817
- Proximité immédiate autoroute A63

Prix

Loyer annuel : 30 240 Euros/an HTHC

Honoraires de location : 15 % HT à la charge du preneur (soit 4 536 € HT)

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.

L'agence s'engage à ne publier que les produits pour lesquels elle a mandat en cours de validité.

Contacter CENTURY21 INDARRA PRO

Logo CENTURY21 INDARRA PRO

Recherche

Produits similaires sur LocauxRama

Autres LOCATION de Bureaux dans BIDART
64 - BIDART
Local à Louer

Surface : 175 m²

LOCATION - REF : 8247EL

Réf : 64.3569

64 - BIDART
Local à Louer

Surface : 77 m²