Bureaux à Louer dans MAUGUIO (34130)

Surface totale de 137 m²

Réf. : 34.0829 - Disponibilité : Immédiate

Descriptif détaillé

Bureaux en RDC - 137 m² à louer MAUGUIO FREJORGUES

À louer, bureaux d'une surface de 137 m², situés en rez-de-chaussée avec visibilité directe sur l'avenue de Figuières, à Mauguio Fréjorgues.

Secteur dynamique, accès rapide aux grands axes et à l'aéroport.

Le local se trouve dans un immeuble neuf au design moderne, idéal pour une entreprise souhaitant des bureaux qualitatifs et facilement accessibles.

Les bureaux sont aménagés, lumineux avec les caractéristiques suivantes :

  • 137 m²
  • RDC avec vitrine / visibilité
  • Immeuble récent
  • 3 parkings privatifs inclus
  • Possibilité de louer des places supplémentaires à proximité

Conditions locatives :

  • Loyer : 170 Euros / m² / an
  • Bail professionnel ou bail dérogatoire possible

Idéal pour société de services, professions libérales ou activité tertiaire.

Honoraires à la charge du preneur soit 20%HT du loyer annuel HT HC.

Nous contacter pour plus de précisions.

DPE En cours

Prestations

  • Bureaux non cloisonnés
  • Peinture
  • Nbre Parkings extérieurs :3
  • Revêtement sol
  • Sanitaires privés
  • Climatisation
  • Bureaux aménagés

Surfaces proposées

Batiment - LotEtageTypeSurfaceLoyer annuelCharges annuellesParkingsDisponibilité
B-1RDCBUREAUX137 m²23 290 Euros HT HC2 740 Euros HT3 PARKINGS EXTERIEURSDISPONIBLE

Accès - Desserte

A709
Aéroport Montpellier Métropole

Prix

Loyer annuel : 23 290 Euros/an HTHC

Honoraires de location : 3 800 € HT à la charge du preneur

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.

L'agence s'engage à ne publier que les produits pour lesquels elle a mandat en cours de validité.

Contacter FDI SERVICES IMMOBILIERS D'ENTREPRISE

Logo FDI SERVICES IMMOBILIERS D'ENTREPRISE

Recherche

Produits similaires sur LocauxRama

Autres LOCATION de Bureaux dans MAUGUIO
34 - MAUGUIO
Local à Louer

Surface : 217 m² div. à partir de 12 m²

V9960 MAUGUIO BUREAUX A LOUER 217 M² ENVIRON DIVISIBLES A PARTIR DE 12 M²

Réf : 3448219960

34 - SAINT AUNES
Local à Louer

Surface : 517 m²

Plateau de bureaux à louer dans la ZAC ECO PARK // Possibilité ERP

Réf : 34.0214