Situé au sein d'un petit immeuble de bureaux, en plein coeur du centre-ville de Castelnau-le-lez, à proximité de toutes commodités (commerces, services à la personne, restauration, poste, mairie...) THELENE ENTREPRISES, vous propose à la location, plusieurs surfaces disponibles de bureaux allant de 12 à 263 m² environ sur 3 niveaux pour un total de 510 m² environ.
4 place de parking extérieur en sus du loyer : 90 Euros mensuel HT l'unité
6 garages en sus du loyer : 80 Euros mensuel HT l'unité + 3 Euros HT de charges fixes
Loyer annuel à partir de 127 Euros/m²/an HT HC (honoraires de commercialisation en sus : 15% HT du loyer annuel HT HC)
Retrouvez l'ensemble de nos offres sur notre site : https://www.thelene-entreprises.com/
DPE En cours
| Etage | Type | Surface | Loyer annuel HT HC | Loyer annuel HT HC au m² | Provision annuelle pour charges | Provision annuelle pour taxe foncière | Disponibilité |
| R-1 | BUREAUX | 263.25 M² | 36 000 Euros HT HC | 127 Euros/m² HT HC | 4 000 Euros HT | 6 562 Euros | Septembre 2026 |
| RDC | BUREAUX | 85.97 m² | 12 035.8 Euros HT HC | 140 Euros/m² HT HC | 2 400 Euros HT | 2 140 Euros | Immédiate |
| RDC | BUREAUX | 12.45 m² | 1 743 Euros HT HC | 140 Euros/m² HT HC | 156 Euros HT | 320 Euros | Immédiate |
| R+1 | BUREAUX | 83.50 m² | 11 690 Euros HT HC | 140 Euros/m² HT HC | 2 580 Euros HT | 1 980 Euros | Septembre 2026 |
| R+1 | BUREAUX | 28.50 m² | 3 990 Euros HT HC | 140 Euros/m² HT HC | 492 Euros HT | 660 Euros | Septembre 2026 |
| R+1 | BUREAUX | 37.20 m² | 5 208 Euros HT HC | 140 Euros/m² HT HC | 600 Euros HT | 880 Euros | Immédiate |
Loyer annuel : 64 770 Euros/an HTHC
Honoraires de location : 15 % HT à la charge du preneur
DPE : En cours de réalisation.
Surface : 63 m²
BUREAUX A louer A CASTELNAU-LE-LEZ
Réf : 842X840675
Surface : 322 m² div. à partir de 87 m²
BUREAUX A LOUER - CASTELNAU-LE-LEZ
Réf : 34.001207