Fonds de commerce à Ceder dans BORDEAUX (33000)

Surface totale de 110 m²

Réf. : 33LC_4982 - Disponibilité : à l'acte authentique

Descriptif détaillé

Fonds de commerce à vendre BORDEAUX / 110m² Proche du Musée d'Aquitaine. Fonds de commerce de restauration à vendre dans un local d'environ 110m², rénové en 2019. Cuisine ouverte plus un labo en sous sol avec plonge et monte-charge. Une terrasse d'un dizaine de places complète ce bien. FDS : 200.000,00 euros

NiveauPièceSurface
rdcLocal Commercial110m²

Accès - Desserte

Proche du Musée d'Aquitaine.

Prix

Loyer annuel : 36 000 Euros/an HTHC
Prix de vente : 216 000 Euros F.A.I

Honoraires de vente : 16 000 € HT à la charge de l'acquéreur

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.

L'agence s'engage à ne publier que les produits pour lesquels elle a mandat en cours de validité.

Contacter IMOSEO PRO

Logo IMOSEO PRO

Recherche

Produits similaires sur LocauxRama

Autres VENTE de Fonds de commerce dans BORDEAUX
33 - BORDEAUX
Local à Ceder

Surface : 82 m²

A CEDER - FONDS DE COMMERCE RESTAURANT, BAR, BRASSERIE AVEC LICENCE IV - BORDEAUX HYPER CENTRE

Réf : 17524T

33 - BORDEAUX
Local à Ceder

Surface : 80 m²

Fonds de commerce à vendre BORDEAUX

Réf : 33LC_3296