Local d'activite à Louer dans COSNAC (19360)

Surface totale de 220 m²

Réf. : 19.0727 - Disponibilité : A convenir entre les parties

Descriptif détaillé

Arthur Loyd vous propose à la location ce local d'activité de 220 m², construit en bardage avec dalle béton et toiture en tôle, situé en zone industrielle de Cosnac.

Il offre une hauteur sous faîtage de 6,50 m et une hauteur sous poutre de 4,60 m. Le local est équipé d'un WC et est raccordé au tout-à-l'égout.

À noter que le bailleur prévoit prochainement la réalisation d'un enrobé, ainsi que l'ajout d'une porte de service sur la partie droite du local. La porte actuelle située à gauche sera remplacée par une porte sectionnelle motorisée avec porte de service. La cabine de peinture de carrosserie peut rester sur place si besoin.

Attention : plusieurs photos ont été modifiées par intelligence artificielle afin de désencombrer le local et de vous permettre de mieux visualiser l'espace.

Loyer annuel : 9 240 Euros HT
Loyer mensuel : 770 Euros HT
Taxe foncière : au prorata de la surface

Contact : 06 35 36 27 71

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Agent commercial inscrit au RSAC Brive sous le N°101 690 709

DPE En cours

Surfaces proposées

Surface totale de 220 m²

Prix

Loyer annuel : 9 240 Euros/an HT

Honoraires de location : 25 % HT à la charge du preneur (soit 2 310 € HT)

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.

L'agence s'engage à ne publier que les produits pour lesquels elle a mandat en cours de validité.

Contacter ARTHUR LOYD BRIVE

Logo ARTHUR LOYD BRIVE

Recherche

Produits similaires sur LocauxRama

Autres LOCATION de Local d'activite dans COSNAC
19 - MALEMORT SUR CORREZE
Local à Louer

Surface : 800 m²

vaste bâtiment de stockage - entrepôt - important hauteur au faitage - impasse - cour attenante

Réf : 19.0064

19 - MALEMORT SUR CORREZE
Local à Louer

Surface : 250 m²

LOCAL PROFESSIONNEL

Réf : 19.0132