Local commercial à Louer dans TOULOUSE (31000)

Surface totale de 135 m²

Réf. : 17488T - Disponibilité : Immédiate

Descriptif détaillé

Disponible en location pure sur l'artère la plus commerçante du centre ville de Toulouse, environnement Mass Market.

Local commercial d'environ 53m² en rez-de-chaussée, 35m² en R+1, ainsi qu'un espace servant de labo / réserve en R-1 d'environ 35m².

Activité alimentaire sans fortes cuissons autorisées, possibilité d'obtention d'un droit de terrasse auprès de la mairie.

Conditions financières :

Loyer : 7 083Euros/mois hors taxes hors charges

Provisions sur charges : 458Euros/mois

Honoraires agence charge preneur : 30% HT du loyer annuel HT HC

Référence annonce : 17488T

DPE En cours

Surfaces proposées

EtageTypeSurface
RDCcommercial53
+1commercial35
-1labo / 35

Prix

Loyer annuel : 85 000 Euros/an HTHC

Honoraires de location : 30 % HT à la charge du preneur (soit 25 500 € HT)

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.

L'agence s'engage à ne publier que les produits pour lesquels elle a mandat en cours de validité.

Contacter ABAULT TOULOUSE

Logo ABAULT TOULOUSE

Recherche

Produits similaires sur LocauxRama

Autres LOCATION de Local commercial dans TOULOUSE
31 - TOULOUSE
Local à Louer

Surface : 195 m²

A LOUER LOCAL COMMERCIAL OU PROFESIONNEL TOULOUSE QUARTIER BONNEFOY D'ENVIRON 195 M²

Réf : 17422T

31 - TOULOUSE
Local à Louer

Surface : 154 m²

Location local commercial 130m2 - Hyper centre Toulouse secteur Carmes

Réf : 31.0588