Local commercial à Louer dans CASTELNAUDARY (11400)

Surface totale de 200 m² à 1186 m²

Réf. : 17325B - Disponibilité : Immédiate

Descriptif détaillé

Nous vous proposons à la location un local commercial de 1 186 m², divisible à partir de 200 m², idéalement situé à Castelnaudary (11).

Le bâtiment bénéficie d'un emplacement stratégique, à mi-chemin entre le centre-ville et la périphérie, dans la continuité de la départementale « route de Toulouse » reliant Castelnaudary à Toulouse. Cet axe majeur enregistre un trafic d'environ 12 000 véhicules par jour, offrant une visibilité optimale..

Un projet de division a été déposé, permettant de proposer plusieurs cellules commerciales, mais le local peut également être loué dans son intégralité par un seul preneur.

Les façades seront entièrement rénovées et équipées de vitrines. Une extension du bâtiment pourra être envisagée selon les besoins du locataire.

Conditions financières :

  • À la division : 140 Euros/m²/an HT HC

  • Pour la totalité du bâtiment : 110 Euros/m²/an HT HC

Référence : 17325 A

Surfaces proposées

Surface totale de 1186 m²

Accès - Desserte

Route de Toulouse.
BUS à 200 m.

Prix

Loyer annuel : 130 460 Euros/an HTHC

Honoraires de location : 20 % HT à la charge du preneur (soit 26 092 € HT)

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.

L'agence s'engage à ne publier que les produits pour lesquels elle a mandat en cours de validité.

Contacter FRANCE TRANSACTIONS

Logo FRANCE TRANSACTIONS

Recherche

Produits similaires sur LocauxRama

Nous n'avons pas d'offres similaires à vous proposer pour le moment.