Vous recherchez à louer un local de petite surface pour votre activité professionnelle ou commerciale dans le secteur d'ANGOULEME ?
Arthur Loyd vous propose à la location ces locaux de 57 m² situés dans la Zone des Agriers à Angoulême, à proximité des axes routiers majeurs et de la RN 10 (axe Bordeaux / Poitiers), secteur Frégeneuil.
Ce local polyvalent se compose d'une pièce principale / accueil, d'un coin kitchenette équipée, de trois bureaux et d'un WC, et dispose de deux places de stationnement privatives sur le site.
Locaux climatisés, équipés de la fibre avec accès PMR.
Idéal pour une activité de bureaux commerciaux, agence, bureau d'étude... Restauration interdite.
Loyer mensuel : 525 Euros HT (+ 25 Euros de charges d'entretien des espaces communs du site). Taxe foncière : 625 Euros HT à la charge du locataire.
Vous avez besoin d'un peu plus grand ? Possibilité de moduler la surface disponible jusqu'à 114 m² : n'hésitez pas à nous consulter.
Référence dossier : 1721 (Arthur Loyd Angoulême)
Surface totale de 57 m²
RN 10
Loyer annuel : 6 300 Euros/an HT
Honoraires de location : 24 % TTC à la charge du preneur (soit 1 512 € TTC)
DPE : En cours de réalisation.
Surface : 42 m²
Local commercial ou professionnel - secteur La Bussatte / Champ de Mars
Réf : 1645
Surface : 603 m²
À LOUER LOCAL COMMERCIAL 25 Rue Hergé ANGOULÊME
Réf : 16.0002