LOCATION AVEC DROIT D'ENTRÉE d'environ 91 m² + 39 m² environ DE CAVE, située au coeur de la rue du Coureau à Montpellier.
À prévoir : l'aménagement intérieur du sol, des murs et du plafond, ainsi que l'installation des fluides et de la gaine d'extraction (en attente). La restauration est une option envisageable, tout comme l'obtention d'une licence 3 pour les activités nécessitant cette autorisation.
DROIT D'ENTRÉE de 70 000 Euros Net Cédant
Loyer mensuel : 2 666,66 Euros HT/HC/H TF.
Honoraires agence à la charge du preneur : 13 100 Euros HT
TOUS COMMERCES ACCEPTE
Un bail neuf sera établi lors de la signature,
Référence : 16788M
Surface totale de 91 m²
Prix de vente : 70 000 Euros NET
Loyer annuel : 32 000 Euros/an HTHC
Honoraires de location : 13 100 € HT à la charge du preneur
DPE : En cours de réalisation.
Surface : 161 m²
V0147 PORT MARIANNE À LOUER LOCAL COMMERCIAL / BUREAUX ENVIRON 161 M
Réf : 3448220147
Surface : 342 m²
LOCAL COMMERCIAL A louer A MONTPELLIER
Réf : 34.2325