Opportunité rare dans l'un des quartiers les plus recherchés et les plus vivants de Toulouse !
Ce restaurant d'environ 100 m², entièrement équipé, offre un cadre chaleureux avec deux salles distinctes permettant d'accueillir environ 40 couverts. La cuisine professionnelle, ouverte et parfaitement agencée, permet d'assurer un service fluide et de qualité.
L'établissement bénéficie d'une exploitation confortable : 5 jours par semaine, avec 5 semaines de fermeture annuelle, permettant un excellent équilibre de vie tout en conservant une activité rentable.
Le bail en cours propose un loyer très attractif de 1 370 Euros HT/HC par mois, particulièrement avantageux pour le secteur.
Le chiffre d'affaires atteint 300 000 Euros, démontrant le bon potentiel et la stabilité de l'affaire.
Prix de vente, honoraires d'agence inclus : 166 200 Euros TTC, à la charge du cessionnaire.
Un rapport qualité / emplacement / prix extrêmement intéressant pour une implantation premium au coeur des Carmes.
Référence annonce : 16 729T
Surface totale de 100 m²
Loyer annuel : 16 440 Euros/an HTHC
Prix de vente : 166 200 Euros TTC H.A.I
Honoraires de vente : 13 500 € HT à la charge de l'acquéreur
DPE : En cours de réalisation.
Surface : 200 m²
A VENDRE RESTAURATION RAPIDE - 200m2 ENVIRON - TOULOUSE COMPANS CAFFARELLI
Réf : 17381T
Surface : 120 m²
A CEDER FONDS DE COMMERCE RESTAURANT D'ENVIRON 120m2 TOULOUSE HYPER CENTRE
Réf : 17366T